Пользовательского поиска

лишь мелкие раздражители. Между ними и действительной бедой лежит целая пропасть. 

9. Опишите свой гнев. Фиксируйте и описывайте все случаи, когда вы разозлились - что именно случилось, почему вы разозлились, как вы себя при этом чувствовали. Делайте это в течение трех-четырех недель. 

10. Попросите о помощи. Если у вас есть установка на гнев - то есть вы предрасположены злиться, - помощь друзей и родственников вам потребуется. Способность попросить о содействии - признак силы и зрелости, а не слабости, как думают многие. 

 

2.2. Радость

Радость - чувство удовольствия, внутреннего удовлетворения, веселое настроение.

Радость занимает не более 25% в окраске жизни человека, а в случае с «радостным гневом» «незапятнанной радости» может вовсе не остаться. При значительном недостатке положительных эмоций жизнь личности приобретает вид серых беспросветных будней, в которых периодически возникают скандалы, потасовки, и постоянно гложет тихая злоба. Складывается ситуация, когда окружающий мир становится безусловно агрессивным по отношению к индивиду.

12 советов для получения положительных эмоций

1.            Стараться просыпаться утром в наиболее приятное для вас время (лучше перед самым рассветом), для этого рассчитывать сон не менее 7 часов (в среднем), а после стрессов не менее 9 –12 часов.

2.            Если вы проснулись в приподнятом настроении, постарайтесь продлить это состояние еще несколько мгновений.

3.            Если у вас бывают периоды немотивированной радости, т.е. не связанной с событиями жизни, цените их и считайте самым ценным эликсиром.

4.            Смотрите на мелочи жизни с точки зрения Тибетских лам: « Я с этим сталкиваюсь, но моя душа выше этого».

5.            Старайтесь чаще радовать тех, кто с вами рядом, так как от них зависит, в какой эмоциональной атмосфере вы будете обитать.

6.            Искренне радуйтесь успехам близких и друзей, это добавит вам здоровья.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта