Пользовательского поиска

По типу темперамента – сангвиник, высокие показатели по шкале экстраверсии подтверждают высокую активность и общительность испытуемого, а также ему свойственную необязательность, неразборчивость, поверхностность во всем.

 

5. Испытуемый Д. (первый опыт в 14 лет, стаж 1,5 года) - Возбудимый тип акцентуации. Повышенная импульсивность, ослабление контроля над влечениями и побуждениями, грубость, занудство. Претендует на роль лидера в группе. Агрессивен, упрям, самолюбив и обидчив, склонен к трениям и конфликтам, в которых сам и является активной провоцирующей стороной. Низкая контактность в общении, может быть властным, выбирая для общения более слабых. По типу темперамента – холерик. Высокий уровень психической активности, энергичность действий, резкость, стремительность, вспыльчивость, неспособность к самоконтролю.

 

6. Испытуемый И.(первая проба в 15 лет, стаж 1 год) – диагностирован гипертимический тип акцентуации характера. Повышенный фон настроения в сочетании с оптимизмом и высокой активностью. Плохо переносит жёсткую дисциплину, строго регламентированный режим, критику в свой адрес. Большое стремление к самостоятельности может служить источником конфликтов. Характерны вспышки гнева, раздражения, особенно, когда встречает сильное противодействие или терпит неудачу. Претендует на роль лидера в  группе. В силу неразборчивости в контактах может оказаться незаметно для себя в дурной компании и попасть под влияние более сильного лидера. По типу темперамента - холерик. Эмоциональная неустойчивость, вспыльчивость, возможность аффекта.

 

7. Испытуемый Н. (первая проба в 14 лет, стаж 1 год) – диагностирован смешанный демонстративно-гипертимический  тип акцентуации характера, сочетающий в себе основные черты двух типов. Большая общительность, чрезмерная активность и самостоятельность, недостаток чувства дистанции в отношениях с другими, стремление к лидерству, притом неформальному сочетается с неутомимым желанием быть в центре внимания, жаждой признания со стороны окружающих, эгоцентризмом, завышенной самооценкой. Может раздражать излишней самоуверенностью и высоким уровнем притязаний при отсутствии действительных способностей, провоцируя конфликты сам активно

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта