Пользовательского поиска

 

2. Испытуемый К. (первая проба в 15 лет, стаж 1 год) – циклотимический тип акцентуации характера, характеризующийся сменой периодов ровного настроения с периодами подъёма и субдепрессивными фазами, которые характеризуются сниженным, минорным настроением, чувством вялости и утомлённости, рассеянностью, замедленными реакциями, неуверенностью в своих силах. От настроения зависит и самооценка. Так же высокие показатели по шкале нейротизма, свидетельствующие об эмоциональной неустойчивости, возбудимости. По типу темперамента – смешанный тип меланхолик-холерик.

В период подъема настроения – жажда деятельности, повышенная говорливость, желание общаться с друзьями. В дистимной фазе – подавленность, замедленность реакций, раздражительность, уход от контактов.

 

3. Испытуемый Ж. (первая проба в 14 лет, стаж полгода)– диагностирован демонстративный тип акцентуации характера. Испытуемый характеризуется живостью, подвижностью, легкостью в установлении контактов, некоторой рисовкой (красочно описывал собственный наркотический опыт). Стремится к лидерству, жаждет признания со стороны окружающих, готов постоянно находиться в центре внимания. Завышенная самооценка, самовлюбленность, чрезмерная самоуверенность. Не способен к раскаянию. Психологический механизм защиты – вытеснение и отрицание неприятных переживаний. Тип темперамента – холерик, ему свойственна высокая общительность, активность, вспыльчивость, эмоциональная неустойчивость, что усугубляет черты демонстративности и затрудняет психологическую коррекцию.

 

4. Испытуемый О. (первый опыт в 16 лет, стаж полгода) – диагностирован гипертимический тип акцентуации характера. Большая общительность, чрезмерная активность и самостоятельность, недостаток чувства дистанции в отношениях с другими, стремление к лидерству, притом неформальному – основные черты этого типа. Хорошее чувство нового сочетается с неустойчивостью интересов, а общительность с неразборчивостью в выборе знакомств и увлечений. Склонен экспериментировать, плохо переносит одиночество, жесткую дисциплину, монотонность. Легко осваивается в незнакомой обстановке, но переоценивает свои возможности и строит нереальные планы на будущее.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта