Пользовательского поиска

Неосознаваемый страх смерти, (при ее поиске – своеобразный поединок: кто кого?), и страх одиночества то, что сопровождает наркомана всегда. Нарушение или несформированность собственной идентичности, образа Я (что я из себя представляю, что могу, что значу в глазах окружающих), а отсюда неспособность быть одному составляют основу этих страхов.

16.  Наступит тот день, когда…

 «я добьюсь того, чего хочу» - 24%;

«когда все от меня отстанут» - 22%;

 «все кончится» - 16%;

«все будут счастливыми» - 14%;

 «все будет хорошо» - 10%;

«когда я остановлюсь» - 8%;

 «он не наступит» - 4%;

«мы будем вместе» -2%.

Наркотики – это всего лишь способ доказать себе и всему миру, что ты чего-то стоишь, другого пути им не показал никто, а сами не нашли. При этом некоторые  уже понимают, что могут проиграть, но назад дороги нет. Часть подростков разочарованы существующими отношениями с окружающими, сознательно хотят их прекращения (когда все от меня отстанут), хотя это скорее «крик о помощи», желание других, понимающих взаимоотношений. Подтверждение этому в ответах на вопрос о том, что больше всего любишь (см. п. 18).

17.  Мой отец…

«У меня нет отца» - 34%.

«Конченный человек», «никогда не понимал меня», «любит только себя», «ничего не понимает в этой жизни», «тряпка», «я ненавижу его» - отношения с отцом, если он есть, также неблагополучны у большинства опрошенных подростков. При этом вырвавшиеся слова более эмоционально (в сравнении с оценками матери) насыщены негативными и критичными оценками близкого человека – 46%.

«Нормальный», «хороший человек» - 14% опрошенных не высказала негатива в отношении отца.

«Мог бы понять меня, если бы захотел» - 6% еще не потеряли надежду на взаимопонимание.

18.  Больше всего люблю…

«не знаю, много чего» - 30%;

«когда не лезут в душу» -28%;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта