Пользовательского поиска

И это не рисовка. Подобное умонастроение, отражает общую ситуацию, отчасти внушенную разговорами родителей, отчасти ранним опытом собственной нескладывающейся жизни – половина респондентов имеет 6-7 классов образования и в настоящее время не учится и не работает.

«Кайф» - вот то, ради чего. Получение удовольствия быстро, без собственных усилий, ради этого стоит рисковать.

1.    Самое худшее, что мне случилось совершить…

«Поругаться с девчонкой», «уйти из дома», «бросить школу» - таких ответов единицы. Два человека пробу наркотиков оценили как самое худшее, что им приходилось совершить. Основная часть отвечающих ничего такого не совершала в своей жизни. Вытеснение, отрицание существующей проблемы активные помощники в формировании завышенной самооценки, уверенности в правильности собственных действий подростка.

9. Как часто ты  употребляешь наркотики?      Этот вопрос задавался только тем подросткам, которые пробовали наркотик не впервые (33 человека).

1 раз в неделю – 30%;

1 раз в 2 недели – 43%;

1 раз в месяц – 27%.

10. Распределение ответов на вопрос: «Что может стать причиной отказа от употребления наркотиков?» представлено на графике:

 

Желание мести, наказания родителей пусть даже ценой своей смерти свидетельство глубокой психической травмы подростка, его эмоциональной инфантильности, неспособности или невозможности конструктивно разрешить возникшую проблему. Отсюда же и желание вернуть таким способом любимую

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта