Пользовательского поиска

или гипнотерапия – это те направления, которые сильнее всего повлияли на психологическую деятельность концептуально. Психотерапевтическая помощь распространяется  на центрированные на проблеме специфические интервенции, например, направленные на формирование новых форм поведения, на мероприятия, преследующие цель достичь согласия пациента на тот или иной вид лечения, помощь в эмоциональной и когнитивной переработке и на способы устранения страхов перед медицинскими мероприятиями.»[2, c.622-624].

 

2. Описание этапов работы

Практическая часть нашего исследования проводилась на группе больных с раковой опухолью молочной железы. Количество человек в группе обследуемых – 10. Время проведения исследования – 12 дней.

Исследование состояло из следующих этапов:

1 этап – диагностический включал в себя сбор анамнеза больных, проведение тестовых методик, наблюдение за состоянием больных в течение дня.

2 этап – анализ полученных данных, подбор методов работы с обследованными.

3 этап – собственно психотерапевтическая работа с больными.

4 этап – заключительный (анализ итогов работы).

 

1 этап. Диагностический

  Существуют различные методы измерительной диагностики депрессии. В основном они направлены на выявление депрессивного синдрома и оценку его тяжести, хотя есть и методы для измерения определенных аспектов депрессивных расстройств, например, Шкала безнадежности, созданная Крампеном. Для своего исследования мы использовали Шкалу депрессии Бека.

Краткое описание Шкалы депрессии Бека

Область применения: определение степени тяжести депрессивной симптоматики в клинических популяциях взрослых больных (однако часто используется и в неклинических популяциях, а также для подростков).

Структура метода:

Шкала депрессии Бека – это опросник для собственной оценки, содержащий высказывания для определения степени тяжести 21 депрессивного симптома: печаль, пессимизм, постоянные неудачи, неудовлетворенность, чувство вины,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта