Пользовательского поиска

Более легкая, но более длительно протекающая форма биполярной депрессии - это  циклотимия,  или  циклотимическое  расстройство.   У человека, страдающего циклотимией, настроение постоянно меняется от состояния   гипомании  (легкой   формы   мании)  до   проявления   легкой депрессии и наоборот.

«Биполярная депрессия, как и большая, тоже может быть опасной. Во время депрессивной фазы больного одолевают мысли о самоубийстве, во время маниакальной - у него улетучиваются как дым трезвость ума и рассудочные способности и он не в состоянии предвидеть тяжелые последствия своих поступков».

Менее распространены такие легкие формы депрессии, как дистимия (дистимическое расстройство или депрессивный невроз) и малая депрессия (малое депрессивное расстройство). Послеродовая депрессия -депрессивное расстройство, которое развивается у рожениц в пределах от одной до шести месяцев после родов. Предменструальное дисфорическое расстройство представляет собой периодическое заболевание, которым страдают до 10 % женщин, сохраняющих способность к месячным. Женщины с этим расстройством ежемесячно чувствуют себя очень подавленными и крайне раздражительными в течение одной-двух недель перед приходом менструальных кровотечений. Сезонное аффективное расстройство встречается лишь в определенное время года. Страдающие этим расстройством люди ощущают на протяжении зимних или осенних месяцев сонливость и подавленность, тогда как в летнее время чувствуют себя нормально.

В любых своих «нарядах» депрессия - это состояние, которое уродует образ видения человеком самого себя, других людей и окружающею мира

В той или иной степени риск заболеть депрессивным расстройством имеет любой из нас. Депрессия может поражать всех: и богатых и бедных, и молодых и старых, как женатых и замужних, так и не состоящих в браке. События, приводящие к напряжению и стрессу, возникают в жизни каждого человека, которые могут послужить пусковым механизмом для депрессивного расстройства, особенно если это тяжелые события, и если они следуют один за другим.

Диагноз большого депрессивного расстройства чаще ставится при обращении за помощью женщин, нежели у мужчин. Мнение по этому вопросу сводится к тому, что женщины просто чаще обращаются за помощью, они охотнее признают при этом, что ими владеют такие депрессивные переживания, как чувства печали, одинокости, безнадежности. Мужчины, вместо того чтобы обращаться за психологической помощью, склонны заглушать у себя проявления депрессии с

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта