Пользовательского поиска

бизнесменов. Хотя почти половины респондентов из группы российских женщин дают более положительную оценку понятию "работа", видимо считая работу более широким полем деятельности для самореализации, чем бизнес. В связи с полученными результатами, выявляется группа у которых происходит явное рассогласование между деятельностью, который они реально занимаются -как работой, и ее оценкой на смысловом уровне, а далее на глубинном эмоциональном уровне.

Определены следующие тенденции: В целом по всем группам респондентов идет достаточное высокое самопринятие.

У бизнесменов мужчин(М=25), напротив, по результатам всех методик выступает избежание чрезмерной активности, стремление к уклонению от конфликтов, выраженная чувствительность, гораздо большая тревожность, неприятие своей личной жизни, неуверенностью в себе. И во время клинической беседы ,большинство высказывались ,что занимаются бизнесом не для собственной самореализации, а чтобы нравиться кому-то другому, чтобы достать денег для кого-то и т.д. Однако склонность к невротическим реакциям чаще всего не возникает в их реальной жизни из-за довольно высокой компенсации, у большей части респондентов мужчин данной группы. Хотя у группы женщин-бизнесменов это проявляется несколько в меньшей степени, они склонных к большему принятию своей личной жизни и проявлением большей активности в жизненной позиции в целом, что, по мнению специалистов, более способствует занятию бизнесом.

Выявился различный подход в структуре субъективного опыта различных групп респондентов. В выборке бизнесменов с помощью методики САМОАЛ выявилось, большие стремление к самореализации у группы женщин. В среднем по группам коэффициент стремление к самореализации составляет 46,5% у мужчин, и несколько выше 54.5% у женщин, что подтверждает более положительные результаты у группы женщин полученные по другим методикам. И так же прослеживается тесная корреляционная связь между кооэфициентами уровня депрессии и стремлением к самореализации, что так же подтверждает поставленную гипотезу о влияние неудовлетворенности самореализацией на развитие депрессивных состояний.

Данный факт подчеркивает важность,   разработки   новых, более   совершенных   психологических подходов, психодиагностических и психокоррекционных мероприятий по отношению к депрессивным больным.   Особенно это связано с увеличением числа депрессивных состояний в последние

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта