Пользовательского поиска

группе   женщин   бизнесменов   к=85%,   и   по   данным клинической   беседы,   и   по   результатам   других   методик   данный респондент  оценивает  себя  как достаточно успешного,  с хорошей самооценкой, имеющий удовлетворенностью в работе, личной жизни и общением с окружающими. Анализ результатов по всем группам респондентов  подтверждают  прямую  корреляционную  связь  между высоким уровнем   коэффициента стремления к самоактуализации   с наиболее   положительными   результатами   по  другим   проведенным методикам.

Из анализа ранжирования ценностей, можно охарактеризовать, в общем, группу бизнесменов, как мужчин, так и женщин как людей в целом со средним стремлением к самореализации хотя, разделяющих ценности самоактализирующейся личности, к числу которых А.Маслоу относил такие     как истина, добро, красота,      целостность,      совершенство, справедливости   и  т.д. Предпочтение   этих   ценностей   указывает   на стремление к гармоничному бытию и здоровью в отношениях с людьми,   с   высокими   коммуникативными   способностями,   способных   к установлению     прочных     и     доброжелательных     отношении     с окружающими;    стремящихся    вообще-то    жить    настоящим     не откладывая свою жизнь на "потом" и не пытаясь найти убежище в прошлом; но с низким уровнем стремлением к творческому подходу, низкому   самопониманию   своих   желаний   и   потребностей,   более ориентирующихся     на    мнение    окружающих - Д.Рисмен    назвал "Сориентированными    извне"    в    отличие    ориентированных "изнутри"; склонных к слиянию с группой без яркой самовыраженности особенно это проявляется у группы мужчин.

 

 Заключение

В целом по результатам проведенного экспериментального исследования субъективной психосемантики у бизнесменов можно сделать следующие выводы:

Несмотря на внешние благополучие, среди успешных бизнесменов, встречаются депрессивные состояния. Не смотря, что эксперимент проводился на норме, тем не менее, обнаружился ряд лиц у которых "Уровенъ Депрессии" по результатам методики "Шкала Депрессии" превышает норму. Это показывает наличие легкой формы депрессивного состояния у некоторых лиц занимающихся "успешным" бизнесом. Выяснилось, что многие бизнесмены характеризуются достаточно выраженным уровнем внутреннего дискомфорта, которые у отдельных лиц выражаются в более явной форме (что так же подтвердилось с помощью комплекса семантических и проективных методик). Была установлена с помощью

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта