Пользовательского поиска

В результате проведенного исследования комплекс семантических и проективных методик позволил выявить причины приводящие к депрессивным состояниям  через оценку  понятий "я  сам" (которое выполняло контрольную  функцию),",   "бизнес", "работа" ,  "личная жизнь" на смысловом и эмоциональном уровне. Так как расхождение в субъективной психосемантики "Образа Я " и " образа Деятельности"  которой   приходится   заниматься   непременно   должно   привести   к внутреличностному конфликту который может спровоцировать начало депрессии      "Метод      семантического      дифференциала      явился инструментом   для       изучения   психологических   особенностей   и установок испытуемых к  бизнесу и личной жизни  на смысловом уровне, где наиболее информативными показали себя тактильные и эмоциональные     шкалы. Модификационная    методика    описания    семантико-перцептивных универсалий  выявила   структуру   субъективного   опыта   и   систему отношений к себе, бизнесу и личной жизни, а так же глубже помогла понять   и  разобраться   во   внутренних  установках   и  устремлениях респондентов.

В выборке бизнесменов 70 % мужчин и 40% женщин 10% не довольны своей личной жизнью.

-часто чувствуют подавленность, собственную неполноценность и ненужность: 50 % мужчин и 10% женщин;

- испытывают бессонницу, часто сниженное без причины настроение, головные боли: 60% мужчин и 45% женщин;

- идентифицируют понятие работа и бизнес: 70 % мужчин и 40% женщин;

-удовлетворенны собственной работой, собственной самореализацией: -60% мужчин и 80% женщин;

На вопрос «для чего вы занимаетесь бизнесом» были получены следующие ответы:

60% - мужчин ответили -"что занимаются бизнесом ради заработка, чтобы содержать семью". 30%- мужчин ответили "что занимаются бизнесом, чтобы иметь много денег и нравиться женщинам, так как сейчас без денег они никому не нужны и только 10%- мужчин ответили-"что занимаются бизнесом, потому, что им это интересно и приносит удовлетворение".

80% женщин ответили - "для собственной самореализации, так как все в этой жизни у них есть, и им хотелось добиться чего-то большего". 20% женщин ответили - "что занимаются бизнесом для дополнительного заработка Денег, чтобы быть независимыми".

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта