Пользовательского поиска

только в том случае, если мы будем постоянно увеличивать своё понимание человеческого поведения. Я не без оснований полагаю, что можно отказаться от традиционных теорий, которые сохранились через века. Именно они в значительной степени ответственны за наше сегодняшнее положение. Бихевиоризм в состоянии предложить многообещающую альтернативу.

 

2. Цели и задачи образования в современной России

Что является образованием в наше время? Какие достоинства и недостатки можно выявить в школьное образовании? Целью данной главы является определить цели и задачи образования в настоящее время в современной России.

Основные цели и задачи образования в современной России видятся в обеспечении исторической преемственности поколений, сохранении, распространении и развитии нацио-нальной культуры; воспитании патриотов, граждан правового, демократического, социального государства, уважающих права и свободы личности и обладающих высокой нравственностью; формировании у детей и молодежи целостного миропонимания и современного научного мировоззрения, развитии культуры межэтнических отношений.

Всем субъектам Федерации предстоит определить целый круг вопросов в области образовательной политики, среди которых могут быть выделены следующие:

1.            развитие образовательных систем с учетом основополагающих принципов "Национальной доктрины образования Российской Федерации на период до 2025 года";

2.            отражение в содержании образования федерального и национально-регионального компонента. Региональная образовательная политика в рамках сохранения единого образовательного пространства;

3.            проблемы и перспективы развития национальной школы в Российской Федерации;

4.            направления и механизмы поликультурного и полиобразова-тельного взаимодействия в XXI в.;

5.            технологии вступления в европейское и мировое образовательное сообщество;

6.            пути обновления содержания образования в современной высшей и средней школе.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта