Пользовательского поиска

1.       Концептуальная основа педагогической технологии (краткое описание руководящих идей, гипотез, принципов технологии, способствующие ее пониманию, трактовке ее функционирования).

2.       Содержание УВП.

Содержание и структура УВП (педагогической деятельности учителя и учащихся) в рамках технологии рассматривается с позиций современных идей и теорий воспитания, принципов системности, соответствия целям и социальному заказу.

3.       Процессуальная характеристика (методические особенности).

Определенная структура и алгоритмы деятельности субъекта и объекта, целесообразность и оптимальность отдельных элементов, комплексное применение и взаимодействие всех методических средств, управление, адекватное целям и задачам, контингенту обучаемых, мотивационная характеристика, особенности методики применения методов и средств обучения, организационные формы педагогического процесса.

4.       Программно – методическое обеспечение.

5.       Выполнение критериев технологичности:

 

4.5. Педагогическая технология как научная дисциплина

Педагогическая технология как научная дисциплина – дитя динамического развития педагогической мысли и воспитательной практики, это новая научная дисциплина, ее общественное признание не насчитывает, как указывает, Н.Е.Щуркова, и двадцати лет.

Педагогическая технология – это прикладная педагогическая дисциплина, обеспечивающая реальное взаимодействие педагога с детьми как решающий фактор взаимодействия детей с окружающим миром, посредством тонкого

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта