Пользовательского поиска

Во-вторых, данная тема практически не исследуется отечественными учёными, поэтому студент будет выглядеть в самом выигрышном свете, и вряд ли у его доклада будет двойник.

Таким образом, исследования темы “Модели человека в экономической теории” включают в себя весь комплекс требований к НИРС. Она является универсальной для всех форм и ступеней и достаточно ёмкой для того, чтобы заинтересовать студентов различных специальностей, иногда напрямую и не связанных с экономикой. На сегодняшний день она также является достаточно оригинальной, что может заинтересовать истинного исследователя, любящего прокладывать собственный путь, а не идти по уже проторенному. Упоминаемая выше непрерывность, делает НИРС по этой теме вдвойне эффективной и полезной.

Заключение

Научно-исследовательская работа студентов является важным фактором при подготовке молодого специалиста и учёного. Выигрывают все: сам студент приобретает навыки, которые пригодятся ему в течение всей жизни, в каких бы отраслях народного хозяйства он не работал: самостоятельность суждений, умение концентрироваться, постоянно обогащать собственный запас знаний, обладать многосторонним взглядом на возникающие проблемы, просто уметь целенаправленно и вдумчиво работать.

Общество получает достойного своего члена, который, обладая вышеперечисленными качествами, сможет эффективно решать задачи, поставленные перед ним.

Каждый преподаватель вуза должен уделять НИРС не меньше внимания, чем аудиторным занятиям, несмотря на то, что это отнимает много времени и сил. Ведь самая большая награда для него — это действительно образованный, всесторонне развитый и благодарный человек, который всегда будет помнить уроки, полученные в юности.

Цели и задачи, поставленные во введении, на мой взгляд, изучены и решены. Рассмотрены все известные виды НИРС, а также решена проблема улучшения последней с помощью организации непрерывной работы, когда студент, поднимаясь по лестнице знаний, не только учится эффективно и плодотворно работать, затрачивая при этом много свободного времени и сил, но и получает от процесса восхождения большое удовольствие, потому что

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта