Пользовательского поиска

Заключение

Итак, школа рассматривается как база и стартовая площадка пожизненного воспитания. Вне школы создаются иные воспитательно-образовательные структуры.

Пожизненное воспитание рассматривается как ответ на радикальные сдвиги в последнее время. Среди таких сдвигов называются изменение структуры промышленного производства, интернационализация общественной жизни, движение к информационно-ориентированному миру.

В условиях резких социальных изменений усиливается потребность в непрестанном приобретении новых знаний и умений и использование новейших технологий.

Теоретики пожизненного воспитания в Японии исходят из того, что нужно создавать такое общество, где человек любого возраста сможет свободно выбирать новые возможности образования.

Школьное обучение следует использовать прежде всего для развития способностей к обучению в течение дальнейшей жизни. Чтобы школьное обучение сделалось таким, надо пересмотреть содержание образования.

Целью данной курсовой работы ставилось:

показать на фоне национальных, социокультурных, педагогических особенностей многоцветье воспитания и обучение, проанализировав основные идеи современной японской педагогики.

Цель данной курсовой работы достигнута, так как раскрыты основные моменты, на которые японцы делают большой акцент, организовывая процесс воспитания и образования.

Задачи курсовой работы:

·         выявить отношения японцев к воспитанию и образованию

·         показать специфику работы японской школы

·         проанализировать систему воспитательной работы

В процессе курсовой работы мы старались придерживаться поставленных задач. Итак, делая общий вывод можно сказать следующее, что школа воспитания в Японии играет роль мощного ускорителя общественного прогресса по следующим причинам:

·         всеобщность достаточно качественное базовое образование

·         регулярные реформы, обеспечивающие эволюцию школьной системы

·         мощная структура вне государственного компенсирующего обучения

·         финансирование

·         обеспеченность квалифицированными кадрами преподавателей

·         изучение и использование мирового опыта в образовании и воспитании

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта