Пользовательского поиска

изобразительного искусства в Казахстане. В период новых преобразований, организационных трансформаций и приходит хаос в основания традиционных методов обучения изобразительному искусству,  как в школе, так и вузе.

Гипотеза работы – если в процессе обучения технологии использовать метод творческих проектов, то будут развиваться творческие способности учащихся в области проектирования и изготовления изделий.

Объектом исследования является процесс обучения технологии. Предметов исследования – метод творческих проектов. Цель – изучить метод творческих проектов, показать его эффективность. Задачи:

1.    Выявить сущность метода проектов;

2.    показать необходимость методов творческих проектов;

3.    Выявить роль учителя при использовании метода проектов на уроке технологии.

Актуальность проблемы определяется необходимостью реформирования методики преподавания предметов изобразительного искусства в Казахстане. В период новых преобразований, организационных трансформаций и приходит хаос в основания традиционных методов обучения изобразительному искусству как в школе, так и вузе.

 

1. Сущность метода творческих проектов

Создавать что-то новое, разрабатывать проект, собственную конструкцию, которую нигде «не подсмотришь», для большинства подростков — непосильная задача в отличие от младших школьников, которые хотят и любят фантазировать. Почему теряется это яркое желание сочинять, создавать, не оглядываясь на учителя? Я убеждена в том, что люди имеют право быть разными, и, более того, осознавая себя личностью, человек может выстраивать перспективы собственного развития, а никто не имеет права этого не учитывать.

Содержание этой системы — гуманитарно-эстетическая культура и возможность художественного образования учащихся средствами различных видов искусства. Именно гуманитарный склад мышления и гуманитарный стиль деятельности лежат в основе развития индивидуальных творческих способностей учащихся.

Глубоким гуманитарным потенциалом обладают преподаваемые предметы — изо, МХК, дизайн, которые интегрируют культурный и исторический опыт человечества. Все эти дисциплины объединены одним и тем же содержанием. Это

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта