Пользовательского поиска

2. Практическая часть

Во второй главе "Научно-методическое обоснование и экспериментальная проверка методической системы обучения учащихся школ в процессе преподавания изобразительного и народного декоративно-прикладного искусства" рассматриваются вопросы научно-педагогических основ и методик экспериментального обучения учащихся школ в процессе преподавания изобразительного и народного декоративно-прикладного искусства.

Психолого-педагогические особенности обучения и эстетического воспитания школьников в процессе обучения искусству, вопросы экспериментального обучения, обучение в урочное и внеурочное время учащихся освещается наряду с вопросом о возрастных и индивидуальных закономерностях художественно-творческого развития учащихся 1-П классов.

Сегодня в практике преподавания изобразительного искусства ясно наметилась тенденция использования творческого опыта представителей разных национальностей, питающих народное декоративно-прикладное и изобразительное искусство.

В системе художественно-эстетического развития учащихся важную роль играет интеграция уроков с внеклассными и внешкольными мероприятиями. Это путешествие по родному краю и городам России, сплавы, походы, экскурсии, родительские праздники, пленэры, участие в конкурсах экологических плакатов, фестивалях юных модельеров, районных и городских выставках. Все это позволяет обогатить палитру впечатлений, задать вечные вопросы о смысле жизни, человеческого назначения, о поиске гармонии, а затем на учебных занятиях в мучительных размышлениях попытаться найти ответы на эти волнующие вопросы.

           

2.1. Этапы проекта

Этапы работы над проектом

1. Замысливание:

·      подбор литературного материала;

·      определение стиля театрального спектакля с учетом специфики жанра;

·      выбор воображаемой сценической площадки.

Эти моменты очень важны, поскольку помогают ученику, ставшему художником-дизайнером спектакля, определить свою авторскую позицию.

2. Вхождение в проект:

·         выбор стиля шрифта;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта