Пользовательского поиска

встречают детей и родителей, и поздравляют их с праздником. Меню в детском саду также в этот день необычное, блюдо украшены празднично.

Перед выходом в зал не должно быть длительного томительного ожидания. Чтобы избежать этого, нужно рассчитать время, когда раздать детям праздничные атрибуты и когда приготовится к выходу тому или иному ребенку. Неорганизованность, долгое стояние утомляет детей, отрицательно влияет на их настроение.

Все эти моменты необходимо учитывать в день праздничного утренника.

 

2.2. Значение праздничных утренников

Эстетическому воспитанию детей дошкольного возраста уделяется большое внимание. Праздничные утренники являются одним из важных звеньев в общей цепи эстетического, эмоционального воспитания. Мы стремимся различными средствами сделать детскую жизнь радостной, красивой, обогатить детей художественными впечатлениями.

Праздник – узловое событие в жизни детского сада. В условиях традиционной садовской жизни выступления детей на празднике является подчас основной разменной монетой в отношениях с родителями: «Вот мы какие! Вот чему научились!» Поэтому детей начинают готовить к праздникам с того момента, как они переступают порог детского сада.

 

3. Практическая часть

Работа с детьми в старшей группе, дети сами подсказали тему праздничного утренника. После 23 февраля – День Защитника Отечества, день пап, дедушек, дядей, братьев, мы начали подготовку к празднику Масленицы. Легко было работать, так как в этом помогали родители, бабушки, дедушки. Их помощь заключалась в их отзывчивости и активности в общественной деятельности детей.

Многим детям взрослые уделяли достаточное внимание по воспитанию и общению с детьми. Дети проявили инициативу и узнали у своих взрослых про праздник Масленицы. Но обычно подготовка к празднику начинается всегда заранее.

Проводятся тематические занятия, которые посвящены народному художественному творчеству. Когда дети были помладше, им рассказывались сказки. Они их иногда сами сочиняли, рисовали свою концовку всем известной сказки, например такой как «Колобок», «Курочка ряба» и т.д.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта