Пользовательского поиска

На ноге – фуражка.

Частушечник (4):

Поглядите-ка ребята,

Что на крыше деется:

Воробей в рожок играет,

За головку держится.

Затейник:

Мне кажется, что хороший праздник получился у нас. Какие прекрасные песни пели, частушки, а как весело танцевали! Одним словом молодцы! Не зря в народе говорится, что конец – всему делу венец! Поэтому пусть наш праздник получит достойное завершение.  Делу время – потехе час! Надеемся, что не скучали вы у нас!

 

Эти два праздника пронизаны эмоциональностью, легкостью в восприятии материала о данных традициях, ремесле. Приобщение детей к народному художественному творчеству – поэтапная работа.

Прежде чем проводить эти мероприятия, необходимо было создать какую-то базу знаний о моментах проведения Масленицы, и как появилась матрешка. Здесь имеет смысл сослаться на опыт детей, некоторые обладали информацией. Когда они делились ей, можно какие-то фрагменты подкорректировать.

Все эти занятия мотивировались тем, что мы сами может создать праздник, его организовать и украсить. Все это вызывало у детей такие эмоции, что родители даже рассказывали, как дети проживают пройденный материал дома, они сами рисуют, лепят, приобщают к этому бабушек и дедушек.

Мы раскрыли, если можно так сказать, первые ступени к формированию, воспитанию любви, уважения к народным произведениям. Работа ведется не только в детском саду, но и некоторые моменты обговариваются с родителями. Например, такие как, подготовка каких-либо костюмов, реквизита.

Когда дети видят, что мама, папа, бабушка или дедушка что-то знают, умеют делать, участвую их в детской жизни, это самая лучшая база, почва для того, чтобы ребенок сумел для себя объяснить ценности данной культуры.

Сама атмосфера того, что скоро праздник, как к нему идет подготовка, дает положительные результаты в работе приобщения детей к народному творчеству.

Необходимо создать такие условия, когда детей не нужно принуждать что-то насильно слушать, делать. Необходимо выбрать правильный темп жизни в дни

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта