Пользовательского поиска

творчество. Любовь надо воспитывать. Именно это и является главной целью данной курсовой работы.

Для достижения этой цели необходимо выполнить следующие задачи:

1.    донести до ребят особенности и историю народного художественного творчества

2.    описать и проверить на практике значение праздничных утренников

 

1. Соблюдение традиций – сила развития общества

Время в сегодняшнем мире постоянно наращивает свой темп. Мир вокруг меняется с невероятной быстротой. Но то, что связано в нем со стабильностью, с привычным укладом жизни, называется традицией. Традиция по сути своей консервативна и обращена во вчерашний день. Современному обществу свойственно стремиться к обновлению. Однако оно не может нормально функционировать, если не опирается на традиции.

Но традиция не всегда принадлежит «седой старине». Часто они рождаются прямо на наших глазах. Мы творим их сами, сплетая в единую жизненную ткань. Несоединимые вещи, обряды и представления, подчиняются великому закону взаимодействия и взаимопроникновения культур.

Далекое прошлое живет не только в песнях. Случается, что в нашей современной речи звучат древние слова, которыми народ пользовался в течение столетий. Конечно, наш язык развивается и меняется, но не стоит пренебрегать живым, метким, образным древним словом.

В приобщении детей к народному художественному творчеству, нужно соблюдать принцип свободы, являющийся вообще непременным условием всякого творчества. Это значит, что творческие занятия детей не могут быть ни обязательными, ни принудительными и могут возникать только из детских интересов.

В основе воспроизведения народного художественного творчества лежит развитое отношение ребенка к действительности, т.е. способность воспринимать чувственный облик предметов и явлений как выражение внутреннего, родственного человеку содержания и благодаря этому переживать свое непосредственное единство с окружающим миром.

Такие переживания пробуждают потребность заниматься творчеством. Поэтому самая важная задача на пути приобщения к народному художественному

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта