Пользовательского поиска

Детский праздник

Введение

В материальном мире постоянно совершается развитие вещей и явлений реального мира, взаимодействие и изменение соотношения их содержания и формы проявления.

 Человек отражает реальную действительность, единство и противоположность содержания и формы не только рационально, с помощью обобщений и понятий, но и эмоционально, путем создания художественных образов.

Его отношение не только к народному художественному творчеству, но и к искусству, характеризуется категориями прекрасного, возвышенного, трагического, комического, безобразного.

Проблема приобщения детей к народному художественному творчеству приобретает все большее значение в настоящее время. усилия педагогов и психологов направлены на решение одной из важнейших задач: формирование гармонически развитой личности. Для успешного решения этой проблемы большое значение имеет развитие творческих способностей, детской активности и самостоятельности.

Знакомство не только с народным художественным творчеством, но и с произведениями искусства, занятиями различными видами художественной деятельности создают для развития творчества, любознательности, активности, инициативы детей особенно благоприятные условия.

Важнейшим элементом эстетического сознания человека является художественно-эстетическое восприятие. Восприятие – исходный этап общения с искусством и красотой действительности, психологическая основа эстетического отношения к миру.

От его полноты и яркости зависит сила и глубина эстетических переживаний, формирование художественно-эстетических идеалов и вкусов. Этим объясняется актуальность выбранной темы «Разработка детских утренников праздников с целью приобщения к народному художественному творчеству».

Как пробудить в ребенке чувство любви к  народному художественному творчеству? Именно «пробудить», потому что оно есть в каждой душе, и надо его усилить точным, чистым тоном.

А возникший резонанс поможет ребенку проявить, выразить это чувство – одно из самых благородных в человеке. Нельзя заставить любить народное

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта