Пользовательского поиска

затрудняет кормление. В период покоя железа состоит из ячеистых ходов и нетель. Между ходами находятся соедини­тельная ткань и подкожная жировая клет­чатка.

Во время беременности молочная же­леза подготавливается, разрастаясь и рас­ширяя железистые протоки, жировая ткань уменьшается. Грудной сосок и весь орган значительно увеличиваются. Если это уве­личение достигает подмышечной впадины, то надавливание на грудь может нанести вред будущей матери. Величина желез особенно возрастает в последние месяцы беременности. На второй – третий день после родов начинается выделение молока, а пе­ред этим (иногда уже в конце беремен­ности) появляется молозиво, состоящее из жировых частичек, белковых веществ и бе­лых кровяных телец. Грудные железы новорожденного могут образовывать небольшое количество молока вследствие воздействия материнских гормонов.

После периода кормления ткань железы постепенно возвращается к прежним объемам. Соединительная ткань и жировая клетчатка увеличивают свой объем и придают груди соответствующую форму. Во время каждой беременности с последующим периодом кормления развертываются подобные процессы развития   и последующего возвращения грудной железы в исходное состояние.   Вырождение ткани железы создает опасность рака молочной железы, представляющего угрозу жизни женщины.

Кровоснабжение молочных желез про­исходит благодаря отдельным артериям, которые входят в орган с краев. Вены со­ответствуют в основном артериальным про­токам. Во время кормления все кровенос­ные сосуды расширяются. Увеличившаяся венозная сеть просвечивает сквозь кожу в виде голубоватых прожилок. Лимфа­тические сосуды соединяются с подмышеч­ными лимфатическими узлами, которые поражаются в первую очередь при воспале­нии желез и раке грудной железы.

4. Беременность и роды 

Нормальная беременность. Нормальная беременность должна быть желанной — при этих условиях зародыш развивается лучше всего.

Молодая женщина должна знать, что здоровый ребенок для ее жизни столь же важен, как и образование, профессия. Она должна осознавать свою ответственность за последующее поколение. Иногда лишь позднее, став старше и мудрее, женщина начинает понимать, что счастье в детях. Она чувствует, что с

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта