Пользовательского поиска

неизбежна. Ко всему этому, есть еще много ученых, выступающих против крионики по религиозным соображениям.

Однако несмотря на это, в последние несколько лет наблюдается постоянный рост крионики (т. е. количества замороженных людей, членов крионических организаций и сторонников крионики), который имеет тенденцию к ускорению. Особенно после недавних научных достижений в области нанотехнологии, которые дали понимание того, как можно оживлять замороженных пациентов. Не последнюю роль в недавнем росте членов крионических организаций сыграл постоянный интерес к крионике со стороны средств массовой информации: члены крионических организаций участвуют в телевизионных и радиошоу, проводятся конкурсы на получение возможности бесплатного замораживания, выходят книги, телесериалы и художественные фильмы с крионическими сюжетами (такие фильмы, как "Разрушитель" и "Вечно молодой", шли и на наших экранах). Причем, если раньше отношение к крионике было в основном ироничным, то в последнее время оно стало серьезным и объективным, а в недавнем обзоре, посвященном продлению жизни, опубликованном в журнале "Тайм" (один из самых известных и солидных американских журналов), крионика, наряду с нанотехнологией, названа наиболее перспективным методом для достижения "вечной молодости".

Роберт Эттинджер, в своей речи по поводу 30-летия выхода "Перспектив бессмертия", так охарактеризовал состояние крионики на настоящий момент:

"Ошибочно допускать, что, если ничего не видно на поверхности, то ничего и не происходит. Люди, которые находятся на различных стадиях принятия решения — их много. Мы не знаем о них, но они есть. О нас было много сообщений в средствах массовой информации. Миллионы и миллионы людей знают совсем немного о крионике. Миллионы и миллионы имеют подспудную мысль, что когда-нибудь они соберутся что-нибудь предпринять в отношении крионики. Все эти процессы роста и ферментации постоянно происходят под поверхностью, и однажды все это прорвется, выйдет наружу. В какой-то момент должно произойти психологическое переключение. Мы будем продолжать расти с умеренной скоростью, а при благоприятном стечении обстоятельств и с возрастающей скоростью, и в какой-то момент произойдет переключение, которое мы не можем предсказать заранее, и даже, возможно, будем не в состоянии впоследствии понять, когда оно было, но, тем не менее, оно произойдет. И будет взрыв активности".

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта