Пользовательского поиска

крионики. Начиналась она с вывода о том, что большинство ныне живущих людей имеют хороший шанс на возобновления их физической жизни после смерти. Этот вывод следовал из того факта, что замороженные и хранимые при криогенных температурах тела подвержены лишь незначительным изменениям, и из предположения, что перспективные технологии, в конечном счете, позволят осуществить оживление и омолаживание замороженных организмов. Далее в книге рассматривалось 3 основных вопроса: 1) осуществима ли технически идея замораживания для последующего оживления; 2) может ли замораживание и неограниченно долгое хранение тел быть осуществлено практически; 3) будет ли последующее оживление благом для общества. На все эти вопросы был дан утвердительный ответ, причем подчеркивалось, что посмертное замораживание осуществимо уже сейчас — на основе современных методов. Представление о структуре книги дает список названий ее глав:

1.               Замороженная смерть, замороженный сон и некоторые следствия.

2.               Эффекты замораживания и охлаждения.

3.               Репарация и омоложение.

4.               Сегодняшний выбор.

5.               Замороженные люди и религия.

6.               Замороженные люди и закон.

7.               Экономика бессмертия.

8.               Проблема идентичности.

9.               Польза бессмертия.

10.            Нравы завтрашнего дня.

11.            Общество вокруг замораживания.

Эта книга явилась, по существу, программным документом для всего последующего развития крионики. С ее выходом заканчивается этап формулировки, детализации и научно-технического обоснования крионики, и начинается период ее практической реализации.

Начало применения метода: первые замораживания

Публикация "Перспектив бессмертия" и ее последующий перевод на другие языки (французский, голландский, немецкий, итальянский) инициировало крионическое движение в США и в некоторых других странах. Стали создаваться крионические организации для пропаганды крионики и для обеспечения возможности практического осуществления замораживания (т. е. для привлечения финансовых средств и оборудования, покупки или строительства депозитариев

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта