Пользовательского поиска

· в социальном аспекте — тем, насколько она примиряет и объединяет всех членов общества, сохраняет баланс между классовыми, национальными и общечеловеческими ценностями;

· в политическом плане — тем, насколько она способна обеспечить мирное развитие страны, стабилизировать обстановку, выступить на защиту конституционных органов государственной власти и народа;

· в духовной сфере — тем, насколько она способна понять, что силовые приемы в конфликтной ситуации бессмысленны.

Задачу обеспечения надежной обороны страны нельзя рассматривать изолированно от решения общих проблем в политике, экономике, науке, межнациональных отношениях, образовании, здравоохранении, культуре и т. д.

Система безопасности должна обеспечить широкое информирование общества о состоянии дел, обеспечить сбор и обобщение информации в области политики и экономики, в сферах социальной, военной, экологической, принять предупредительные меры, обеспечивающие стабильность развития общества и др.

А также включать такие понятия, как:

· определение жизненно важных интересов, целей и приоритетов страны;

· оценка характера реальных и потенциальных угроз жизненным интересам;

· определение ресурсов и средств, необходимых для защиты этих интересов;

· разработка стратегии обеспечения безопасности страны, борьбы с международным терроризмом, с глобальным наркобизнесом и др.

Стратегия безопасности страны

Исторический опыт нашей страны убеждает: война, подготовка к ней и преодоление ее последствий переводят страну на нисходящую ветвь развития, и, наоборот, мир инициирует прогресс.

Война должна перестать быть средством решения экономических, политических, идеологических и др. споров. Для всех здравомыслящих людей сегодня становится очевидным, что в ракетно-ядерной войне победителей не будет, что результатом ее может только гибель всего человечества.

Сегодня совсем не обязательно начинать мировую ракетно-ядерную войну, чтобы подвести планету к опаснейшей черте. Любой локальный вооруженный конфликт, как правило, быстро вовлекает в военное участие большое количество малых и больших

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта