Пользовательского поиска

доктрину "Минимального ядерного сдерживания". Страны-участницы Варшавского Договора приняли оборонную доктрину.

Военная мощь — какая, зачем?

Среди бесконечного множества проблем, особое место занимает переоценка того, что сделано и что делается нами в сфере военных приготовлений.

Недавно нас убеждали: чем больше военная мощь, — тем лучше, спокойнее, надежней.

Новое политическое мышление потребовало новых подходов к проблеме безопасности связанной с определением роли и места военного фактора во всем комплексе внешней и внутренней политики.

Возникает много вопросов о военной мощи страны, обеспечивает ли она безопасность России?

Количественные параметры ее весьма внушительны: у нас достаточно вооружения, чтобы дать отпор врагу и военная мощь еще долгое время останется необходимым элементом, жизненно важным для обеспечения национальных интересов нашей страны.

Необходимо, как считают специалисты, продолжать перестройку наших вооруженных сил в соответствии с концепцией оборонительной достаточности. По-разному относятся политики к одностороннему сокращению армии и обычных вооружений.

Современная и перспективная техника требует растущего профессионализма.

К защите Отечества должны готовиться все граждане, чтобы не была нарушена социальная справедливость. Нужна глубокая военная реформа. Цель ее в том, чтобы наша военная мощь обеспечивала безопасность страны с минимальными затратами. Сейчас задача сложная: выход страны из экономического кризиса и этот фактор необходимо учитывать при осуществлении военного строительства. Экономика стала важнейшей составляющей стратегического батальона.

Речь идет о том, что в России надо обеспечить качественные и количественные параметры военной мощи, которые вписываются в концепцию оборонительной достаточности. Причем оборонительная достаточность, построенная не только на новых оценках требуемого числа дивизий, техники и т. п., но в которой перестроение

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта