Пользовательского поиска

профессионального уровня личного состава, и в первую очередь офицерского корпуса и сержантов, их преданности России, верности Конституции страны.

При сокращении расходов на армию и флот, при уменьшении численности личного состава вложения на каждого солдата, сержанта, прапорщика и офицера должны значительно увеличиваться.

Вооруженные Силы не должны быть обременительны для общества. Стоит вопрос о военной реформе. Базой для реформы должен быть анализ новых тенденций в развитии нашего общества, государства и армии.

Оборонная достаточность или ядерное сдерживание?

Высшие партийные, государственные деятели считают, что применение военного пути для решения любого спорного вопроса считается недопустимым.

В документе "О военной доктрине государств-участников Варшавского Договора" сказано, что никогда, ни при каких обстоятельствах не начнутся военные действия против какого бы то ни было государства или союза государств, если сами не станут объектом вооруженного нападения, не применят первыми ядерное оружие.

В том числе и Россия никому не угрожает, не начнет войны, не собирается ни на кого нападать и считает сохранение мира высшей общечеловеческой задачей, которая способствует упрочнению международной безопасности. Россия не связывает свое настоящее и будущее с военным решением международных проблем, отвергает войны как средство разрешения международных споров и противоречий.

В современной военной доктрине разрабатывается новый подход к определению состава вооруженных сил, их структуры, военному строительству в целом. Она охватывает вопросы технического оснащения вооруженных сил, определение форм и способов отражения возможных агрессий, к отражению какой агрессии следует готовиться российским военным.

Наиболее радикальным шагом мог бы стать отказ ядерных держав Запада от доктрины ядерного сдерживания еще до полной ликвидации оружия массового уничтожения.

В частности, Россия была и остается твердым сторонником ликвидации ядерного и других видов оружия массового уничтожения на земном шаре, и не может Россия ни по военным, ни по политическим, ни по чисто моральным соображениям принять

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта