Пользовательского поиска

понимание и неучастие в любых действиях, наносящих прямо или косвенно ущерб другим государствам.

Но широко ведущаяся дискуссия об окончании "холодной войны", о безъядерной Европе, о значительных сокращениях обычных армий не настолько наивна, чтобы буквально подразумевать конец всех войн.

В статье Конституции Российской Федерации сказано: "Одной из важнейших задач является защита Отечества, укрепление обороноспособности страны, государственной безопасности Родины.

Наши российские воины достойно несут свою службу. На полигонах, на танкодромах, в небесах и на море, в океанах трудятся ракетчики и мотострелки, танкисты и десантники, летчики и моряки стремятся быть достойными наследниками ратной славы ветеранов гражданской и Великой Отечественной войны.

Вооруженные силы предназначены для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации, для вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами.

Вооруженные силы состоят из центральных органов военного управления, соединений, объединений, воинских частей и организаций, которые входят в виды и рода войск Вооруженных сил, в Тыл Вооруженных сил и в войска не входящие в виды и рода войск Вооруженных сил.

Организация обороны государства

Оборона организуется и осуществляется в соответствии с Конституцией РФ, федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом, законами Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.

В целях обороны создаются Вооруженные силы Российской Федерации. К обороне привлекаются Пограничные войска, Внутренние войска МВД, Железнодорожные войска, войска Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, войска Гражданской обороны. Для решения отдельных задач в области обороны также привлекаются воинские формирования и органы Федеральных структур.

Воин — защитник Отечества

Военная присяга

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта