Пользовательского поиска

В районах, зараженных отравляющими ве­ществами, разрешается готовить и прини­мать пищу только в специальных сооружени­ях, оборудованных фильтровентиляционными установками.

В районах, зараженных биологическими (бактериальными) средствами, приготовле­ние и прием пищи разрешаются только пос­ле тщательной дезинфекции территории, по­левых кухонь и оборудования, а также пол­ной санитарной обработки личного состава.

Продовольствие и воду, зараженные радио­активными, отравляющими веществами и био­логическими (бактериальными) средствами, употреблять в пищу запрещается.

Обеспечение подразделений водой для питья и хозяйственных нужд производится с пункта водоснабжения (водозаборного пунк­та). Использование воды из других источни­ков запрещается. Подвоз воды в подразделе­ния организуется, как правило, заместителем командира батальона по тылу — вода для при­готовления пищи в зонах заражения достав­ляется в герметических емкостях.

Отпуск вещевого имущества произво­дится исходя из списочной численности лич­ного состава батальона (роты) по действую­щим нормам. Помывка личного состава обы­чно производится один раз в неделю со сме­ной комплекта нательного белья и осущест­вляется в порядке, установленном старшим командиром (начальником). При необходи­мости производится санитарная обработка личного состава.

Медицинское обеспечение в батальо­не (роте) в боевой обстановке организуется в целях розыска раненых и больных на ноле боя (в очагах поражения), своевременного оказания им первой и доврачебной (фельд­шерской) медицинской помощи, сбора, выво­за (выноса) их с поля боя (из очагов пора­жения) и подготовки к эвакуации, а также в целях предупреждения возникновения и ра­спространения в подразделениях заболева­ний.

Первая медицинская помощь раненым и больным оказывается в порядке само- и вза­имопомощи, санитарными инструкторами рот и стрелками-санитарами взводов на месте ранения, в ближайшем укрытии или на меди­цинском посту роты, а также личным соста­вом подразделений, выделенным для спаса­тельных работ и лечебно-эвакуационных ме­роприятий в очагах массового поражения. Доврачебная (фельдшерская) медицинская помощь раненым и больным оказывается на медицинском пункте батальона, а первая врачебная помощь — на

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта