Пользовательского поиска

(бронетранспортерам) непосредственно в боевые порядки транс­портные средства с боеприпасами и горючим подходят как можно ближе к ним. Танки, боевые машины пехоты (бронетранспортеры) поочередно скрытно подходят к местам расположения транспортных средств, для попол­нения боеприпасами и заправки горючим. От­ветственность за подвоз боеприпасов и горю­чего в подразделения несет командир взвода.

В отдельных случаях по указанию стар­шего командира (начальника) для подвоза материальных средств от роты материально­го обеспечения полка до подразделений ба­тальона используются транспортные средст­ва батальона.

Запасы продовольствия содержатся в транспортных средствах взвода обеспечения батальона, а неприкосновенный запас продо­вольствия — в вещевых мешках, боевых ма­шинах пехоты (бронетранспортерах) и тан­ках.

Обеспечение личного состава горячей пи­щей организуется через батальонный продо­вольственный пункт, как правило, три раза в сутки. При невозможности организовать трехразовое питание с разрешения команди­ра полка (батальона) личный состав обеспе­чивается горячей пищей два раза в сутки, при этом часть суточной нормы продуктов выдается в сухом виде.

Приготовление, доставку и выдачу подраз­делениям горячей пищи организует начальник продовольственного пункта в соответствии с указаниями заместителя командира батальо­на по тылу (согласованными с командиром или начальником штаба батальона), который определяет, на какое количество личного со­става, для каких подразделений и к какому времени готовить пищу, порядок доставки (выдачи) ее подразделениям батальона. Для доставки пищи подразделениям от них при необходимости выделяются подносчики.

Приготовление, выдача и прием пищи ор­ганизуются, как правило, вне зон заражения. В случае вынужденной организации питания в зонах радиоактивного заражения приготов­ление, выдача и прием пищи осуществляются: при уровне радиации до 1 рад/ч — в обычном порядке; от 1 до 5 рад/ч — в дезактивиро­ванных сооружениях; свыше 5 рад/ч — в дез­активированных    сооружениях закрытого типа.

Для приготовления пищи в зонах радио­активного заражения используются только консервированные и концентрированные про­дукты в защищенной таре и упаковке.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта