Пользовательского поиска

Отремонтированные (эвакуированные) воо­ружение и техника приводятся в готовность к боевому применению и немедленно возвра­щаются в свои подразделения.

Тыловое обеспечение

Тыловое обеспечение батальона (ро­ты) организуется и осуществляется во всех видах боя и в повседневной деятельности в целях поддержания подразделений в боеспо­собном состоянии и создания им благопри­ятных условий для выполнения поставленных задач.

Непосредственным организатором ты­лового обеспечения в батальоне является за­меститель командира батальона по тылу. Он несет ответственность за своевременное обес­печение подразделений материальными сред­ствами, защиту, охрану и оборону тыла ба­тальона и управление им.

Заместитель командира батальона по тылу обязан: знать задачу батальона; организовать получение и содержание установленных за­пасов материальных средств, развертывание и работу батальонных пунктов боевого пита­ния,   заправочного и продовольственного; принимать меры к своевременному подвозу (подаче) в подразделения запасов матери­альных средств; организовать приготовление, доставку и выдачу горячей пищи, а также подвоз и хранение питьевой воды и обеспече­ние ею личного состава; совместно с коман­дирами подразделений обеспечивать заправку техники горючим; поддерживать постоян­ную связь с командирами подразделений и заместителем командира полка по тылу и до­кладывать ему и командиру батальона об обеспеченности подразделений, размещении и состоянии тыла.

Израсходованные запасы ракет, бое­припасов, горючего, продовольствия и других материальных средств должны пополняться до установленных норм.

Подвоз ракет, боеприпасов, горючего, про­довольствия и других материальных средств в подразделения осуществляется по устным заявкам командиров рот и отдельных взво­дов и приказу (приказанию) командира (начальника штаба) батальона.

Пополнение танков, боевых машин пехоты (бронетранспортеров) боеприпасами и за­правка их горючим в ходе боя производятся непосредственно в боевых порядках, а при совершении марша — в районах привалов, дневного (ночного) отдыха и по прибытии в назначенный район. При невозможности подвоза боеприпасов и горючего к танкам, бое­вым машинам пехоты

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта