Пользовательского поиска

расчетно-снабженческих единицах (боевых комплектах, заправках го­рючего, суточных дачах, комплектах) и в других единицах измерения.

Боевым комплектом называется количество ракет и боеприпасов, установленное на еди­ницу вооружения или на боевую машину. Он исчисляется на все штатное вооружение (бое­вые машины), а при значительном некомплекте (более десяти процентов) — только на на­личное вооружение.

Заправкой горючего называется количество горючего, вмещающееся в топливную систе­му машины (агрегата) или обеспечивающее установленный запас ее хода (время работы). Заправка горючего исчисляется на всю списочную технику подразделения.

Суточная дача — количество продовольст­вия, положенное по установленным нормам для питания одного человека в сутки. Она исчисляется на списочный состав подразделе­ния.

Комплект запасных частей, инструмента и принадлежностей к вооружению, технике, а также вещевого, медицинского и другого иму­щества состоит из набора предметов по оп­ределенному перечню и в установленном ко­личестве.

Техническое обеспечение

Техническое обеспечение батальона (роты) организуется и осуществляется в це­лях поддержания боевой готовности и бое­способности подразделений путем укомплек­тования их вооружением и техникой; обеспе­чения ракетами, боеприпасами всех видов и военно-техническим имуществом; поддержа­ния их в исправном состоянии и в постоянной готовности к боевому применению; восстанов­ления поврежденных (неисправных) вооруже­ния и техники и своевременного возвращения их в строй.

Заместитель командира   батальона (роты) по вооружению (старший техник ро­ты) является непосредственным организато­ром технического обеспечения в батальоне (роте) и несет ответственность за поддержа­ние вооружения и техники в исправном со­стоянии и в постоянной готовности к боево­му применению, правильную их эксплуата­цию и своевременное восстановление при вы­ходе из строя, а также за обеспечение под­разделений ракетами, боеприпасами и воен­но-техническим имуществом.

Заместитель командира батальона (роты) по вооружению (старший техник роты) обя­зан: знать задачу батальона (роты), его укомплектованность вооружением, техникой и их техническое состояние, обеспеченность ра­кетами,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта