Пользовательского поиска

(старшего техника роты, старшину роты), начальника медицинского пункта батальона (санитарного инструктора роты) и командиров рот (взводов).

В ходе боя командир батальона (ро­ты) осуществляет контроль за техническим состоянием и боеготовностью вооружения и техники, расходом ракет, боеприпасов, горю­чего, продовольствия и своевременной достав­кой их в подразделения; докладывает коман­диру полка (батальона) или его заместите­лям по вооружению и по тылу о наличии и техническом состоянии вооружения и техни­ки, об обеспеченности батальона (роты) ра­кетами, боеприпасами, горючим и другими материальными средствами, о наличии ране­ных и больных и подает заявки на пополне­ние батальона (роты) необходимыми мате­риальными средствами

В бою в батальоне развертываются: пункт технического наблюдения, ремонтно-эвакуационная (ремонтная) группа, пункт боевого питания, заправочный и продовольст­венный пункты, а в обороне, кроме того, и медицинский пункт; в роте — пункт техничес­кого наблюдения, а в обороне, кроме того, пункт боевого питания и медицинский пост роты. Непосредственное охранение и обо­рона районов (мест) их расположения, защита от оружия массового поражения и высокоточного оружия осуществляются, как правило,    своими силами и средст­вами.

В батальоне (роте) создаются в уста­новленных размерах запасы ракет, боепри­пасов, горючего, продовольствия и других материальных средств, которые содержатся и перевозятся транспортом взвода обеспечения батальона, в боевых и других машинах, при вооружении и личном составе.

Запасы делятся на расходную часть и не­прикосновенный    (горючего — неснижаемый) запас, который расходуется с разрешения ко­мандира полка, а в случае, не терпящем от­лагательства, — с разрешения командира ба­тальона с последующим докладом об этом старшему командиру.

Во всех случаях организуется обеспечение подразделений водой, а при необходимости и топливом.

Потребность батальона (роты) в ма­териальных средствах на бой определяется с учетом установленного их расхода и сохра­нения запасов в необходимых размерах к концу боя.

Потребность в ракетах, боеприпасах, горю­чем и других материальных средствах, обес­печенность ими подразделений и нормы рас­хода исчисляются в

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта