Пользовательского поиска

было бы неправдой. Пожалуй, приблизительно с этого периода она и стала оформляться как профессиональная, устойчивая команда.

1985 год. Записан магнитоальбом «Рыбка в банке» (миниальбом), группа работает над записью музыки к кинофильму «Скорость» (реж. Д. Светозаров).
В этом же году «МВ» принимает участие в культурной программе XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве. Записан второй магнитоальбом акустических песен Андрея Макаревича. Группа участвует в съемках кинофильма «Начни сначала» (реж. А. Стефанович). Один момент уточнения: действительно, группа, а не один Андрей Макаревич снимался в этом фильме. Хотя, конечно же, АМ исполнил главную роль.

1986 г. Кинофильм «Начни сначала» выходит на широкий экран. Готовится новая концертная программа «Реки и мосты», почти одновременно проходит запись двойного альбома «Реки и мосты» на фирме Мелодия. В этом же году начинаются положительные сдвиги по отношению к «МВ» на телевидении. Группа участвует в телепередачах «Веселые ребята», «Песня-86» и «Что, где, когда?» (исполняются «Посвящение корове», «Песня, которой нет» и «Музыка под снегом»). Также группа принимает участие в фестивале популярной музыки Рок-панорама-86 (Москва), после которого, весьма оперативно по тем временам, выходит диск-гигант «Рок-панорама-86» с песнями «Музыка под снегом», «В добрый час» («Мелодия»). Еще на одном диске гиганте «С Новым Годом!», появляется песня «Рыбка в банке» («Мелодия»). Участие в съемках фильма «Я возвращаю Ваш портрет». И, наконец, выходит в свет диск-миньон с двумя песнями «Рыбка в банке» и «Два белых снега» (Ю. Саульский, И. Завальнюк), последняя песня была взята в репертуар исключительно из взаимной симпатии музыкантов «МВ» и Юрия Саульского (как известно, помогавшего группе в «тяжелые» годы).

1987 год. Группа принимает участие в новогоднем «Голубом огоньке-87» и телепрограмме «Утренняя почта» с песней «Там, где будет новый день». «МВ» еще раз приглашена на телепрограмму «Музыкальный ринг» (Ленинградское ТВ, ведущая Т. Максимова), в которой блестяще сыграла. Передача затем транслировалась и по Центральному телевидению. Проходят концерты в УСЗ «Дружба» вместе с группой «Секрет», показ по Центральному телевидению.
Внимание! В этом году на фирме «Мелодия» выходит первый диск-гигант группы «Машина Времени» — «В добрый час». Большой минус этого диска в том, что формировался он, как это ни странно, без непосредственного участия музыкантов,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта