Пользовательского поиска

московский фотохудожник Михаил Королев. Партию бэк-вокала в песне «Маленький белый ход» исполнили две участницы хора Вознесенской церкви. Запись альбома происходила на екатеринбургской студии «АВА-рекордз».

Несмотря на плотный график гастролей, Владимир Шахрин нашел время рассказать о каждой песне нового альбома:

«Кончается век» — первой из альбома заиграла на FM-радиостанциях полтора года назад. Тогда многие отметили новый современный звук, говорили, что группа зазвучала по-новому, и станции поставили песню в жесткую ротацию именно из-за этого.

«Мой фильм» — интересна тем, что автор её — Слава Двинин. Когда приглашенный музыкант, три года проработавший в группе, становится как минимум членом семьи, как максимум, членом банды, это, я считаю, некий этап в жизни группы. Слава принес эту вещичку, мне очень понравилась её ритмическая структура, я немного изменил слова припева и дописал последний куплет. Так как песня — не моя, Слава её написал, прочувствовал, мне было очень важно найти что-то свое, своего героя, вот я его в последнем куплете нашел. «Чем выше солнце, тем короче тень на песке, она смеется, а он в древнерусской тоске». Мне вдруг показалось, что нужно было поперчить это дело, хотя бы за счет Борис Борисыча. Это был как раз тот этап в жизни, когда мы очень часто встречались. Мне очень нравится этот человек как музыкант, как художник, как личность.

«В ее глазах» («Есть еще здесь хоть кто-то кроме меня») — она была одной из самых последних написана. Дмитрий Гройсман (директор «Чайфа») говорил, нужен какой-то жесткий, ударный номер, а я долго не мог найти, от чего оттолкнуться, тему какую-то. Видимо, смотрел сначала очень далеко, а потом —  заглянул в комнату к собственным детям, и вдруг всё стало понятно. В общем-то эта песня о моих девчонках и об их компании. У меня дома — полный дом подростков, с утра до вечера. Одни приходят попить, другие поесть, на компьютере поиграть, на гитаре побренчать… Проходной двор, и мне это нравится. Так что это их песня.

«Родная, не плачь» — одна из любимых наших песен. Боб Марли стал самым известным исполнителем песни Джеффа Форда. Её многие-многие исполняли, а кто такой Джефф Форд — до сих пор никто не знает. На английском петь для меня противопоказано. Петь, не зная языка, это как минимум неуважение к этому языку. Поэтому я написал слова, это даже не подстрочный перевод. Просто оттолкнулся от фразы «No woman, no cry» — а как русский человек может

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта