Пользовательского поиска

концертом этого года стал «Максидром». Самым запоминающимся событием —  поездка к пограничникам в Таджикистан.

В 1997 концерт «Зимняя акустика» в Екатеринбурге и апрельские «Грачи Прилетели» проходят при аншлагах. «Чайф» снова участвует в «Максидроме» в Москве и в фестивале «ДДТ» в Питере.

В августе 1997 «Чайф» дал сразу несколько концертов в Лондоне: домашний в российском посольстве, в концертном зале «Астория» и акустический концерт в прямом эфире программе Севы Новгородцева «Севооборот» (BBC). Главным событием поездки стало посещение студии «EMI» на AbbeyRoad, где в течение двух часов «Чайфы» утоляли свое любопытство. После чего группа приняла участие в масштабном концерте на Красной Площади, 850-летию Москвы. В конце года «Чайф» начинает репетировать новые песни. На CD выходят альбомы «Дуля с маком и дерьмонтин», в каждый из них добавлено несколько песен из альбома «Лучший город Европы».

В 1998 году фирма «FeeLee» выпускает сборник из старых песен избранное. В Горбушке по этому случаю проходят два концерта. «Грачи Прилетели» подтверждают свой статус самого посещаемого концерта в Екатеринбурге и впервые «экспортируются» в город Ижевск. «Чайф» записывает новый альбом «Шекогали». Яркий живой альбом явно претендует на то, чтобы стать заметным явлением на рок-н-ролльной сцене. Выход «Шекогали» планируется на осень. До этого песни «Кончается век» и кавер Bob Marley «No woman, no cry» — «Родная, не плачь» — уже звучат на FM-станциях и исполняются группой на концертах. В мае «Чайф» выступает на очередном «Максидроме» и на студенческом фестивале в Екатеринбурге. В июне «Чайфы» дарят Шахрину на день рождения романтическое путешествие с любимой женщиной в город Париж. Оттуда он привозит массу впечатлений (чемпионат мира по футболу) и песню «Аргентина – Ямайка: 5:0». Осенью 1998 года случился пресловутый кризис, разрушивший планы всей России. «Чайфы» решают не впадать в уныние и отправляются в антикризисный (заведомо убыточный) тур по Волжским городам с друзьями — «Tequillajazzz». Кризис группа переносит почти без потерь, если не считать попавший на полку альбом «Шекогали». Концерты проходят с завидным постоянством. Приятно отметить, что качество исполнения и исполняемого при этом не пострадало.

В январе 1999 в афиши традиционной зимней акустики закралась орфографическая ошибка — было написано «акустика». Со свойственным группе

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта