Пользовательского поиска

Первичная медицинская карточка

Заполняется при оказании первой врачебной помощи на лиц, выбывших из строя не менее, чем на 24 часа и подлежащих эвакуации или стационарному лечению. Обеспечивает преемственность и последовательность в оказании медпомощи, является юридическим документом, свидетельствующим о ранении (поражении), дающем право на эвакуацию в тыл. Карточка сопровождает раненного и пораженного до исхода лечения.

Книга учета раненых и пораженных

В ней регистрируются все обратившиеся за медпомощью, в том числе и те, кто получает амбулаторную помощь. В книгу заносятся паспортные данные, время ранения (поражения), поступления на МРП, диагноз, содержание оказанной медпомощи. Ведется в сортировочно-эвакуационном отделении МРП.

Журнал учета переливаний крови и кровезамещающих жидкостей

Ведется в перевязочной МРП. Вносятся сведения о том, какую кровь (кровезаменитель) и в каком количестве перелили на МПН. Дается оценка результатов трансфузии.

Книга учета работы стоматологическою кабинета

Ведется врачом-стоматологом МРП. Отмечается оказанная помощь стоматологическим больным.

Карточка эпидемиологического обследования инфекционного заболевания

Заполняется врачом, производившим обследование случая инфекционного заболевания. В карточке помимо паспортных данных заболевшего, отражаются данные о возможных источниках заражения, о мерах по ликвидации очага инфекционного заболевания.

Ежедневное медицинское донесение о работе медслужбы полка

Является важным источником информации о работе МРП. Содержит данные о санитарных потерях, о движении раненых и поврежденных (состояло, поступило, возвращено в часть, эвакуировано, умерло, осталось на 20 часов). Приводятся также сведения об оказанной медпомощи, о расположении средств медслужбы, об изменении санитарно-эпидемиологического состояния, указываются острые нужды.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта