Пользовательского поиска

· повышение мобильности и маневренности за счет создания возможности одномоментного перемещения.

Такое ПК МРП возможно использовать и как составную часть медицинского взвода ОМедБ, МОСН, и как самостоятельную единицу.

Заключение

Медицинская служба войсковой части осуществляет систематическое наблюдение за всеми сторонами труда и быта воинов и выполняет комплекс оздоровительных и профилактических мероприятий. Положение дел именно в этом звене медицинской службы имеет решающее значение в поддержании боеспособности личного состава войск на должном уровне.

Медицинская служба войсковой части в условиях военного времени решает задачи по медицинскому обеспечению полка (бригады), работая непосредственно в боевых порядках и испытывая те же тяготы и лишения в походно-боевой обстановке, которые испытывают и войска.

Медицинская служба войсковой части первой принимает участие в оказании раненым и больным медицинской помощи, их розыске, сборе, выносе с поля боя и их эвакуации, то есть тех мероприятий, от своевременности и эффективности которых зависит сохранение жизни и достижение наилучших результатов в последующем их лечении.

Медицинская служба ВС РФ, несмотря на трудности экономического порядка, активно работает по усовершенствованию организационно-штатной структуры войскового звена медицинской службы в плане усиления его врачебным и средним медицинским составом, изменению объема и содержания оказания медицинской помощи, повышению технической оснащенности и мобильности.

Осуществление вышеизложенных планов позволит содержать медицинские части и подразделения ВС РФ в высокой степени боевой готовности.

Приложение 1

Основные документы медицинского учета и отчетности на МРП

Наименование документов

Назначение документов

1

2

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта