Пользовательского поиска

Личный состав МРП должен быть хорошо подготовлен к работе в надетых индивидуальных средствах противохимической защиты, а мощность площадки специальной обработки должна быть значительно усилена.

В случае применения противником бактериальных средств МРП переводится на строгий противоэпидемический режим работы. При этом принимаются меры по ограничению контакта пораженных бактериальными средствами с остальным контингентом раненых и больных. Более тщательно (в плане выявления пораженных БС лиц) проводят медицинскую сортировку, увеличивают емкость изолятора, усиливают его личным составом. Эвакуацию пораженных БС ведут непосредственно из изолятора на отдельном транспорте в военный полевой инфекционный госпиталь (ВПИТ), а при отсутствии такой возможности — в ОМедБ (ОМО), но также на отдельном транспорте.

Перспективы усовершенствования носимого медицинского оснащения

Проводится большая работа по уточнению содержания первой медицинской и доврачебной помощи, расширению объема первой врачебной помощи с усилением реанимационных мероприятий и созданию для этого соответствующих условий.

Создается новое и модернизируется существующее индивидуальное медицинское оснащение военнослужащих. Так считается, что в аптечке индивидуальной (АИ) должно быть все необходимое для оказания первой помощи не только в условиях применения ОМП, но и при ведении боевых действий с использованием обычных средств поражения: достаточное количество обезболивающих препаратов, средств для закрытия ран, остановки кровотечения, антибиотиков для парентерального введения препаратов для обеззараживания воды и повышения боеспособности. Одним их направлений модернизации АИ является создание автоинспектора одноразового пользования для введения лекарственных растворов взамен шприц-тюбика. Комплектовать такую аптечку планируется в виде унифицированного индивидуального комплекта медицинских средств (ИКМС), являющегося составной частью разрабатываемой в настоящее время перспективной боевой экипировки военнослужащих мотострелковых подразделений Сухопутных войск, ВДВ, морской пехоты и подразделений специального назначения.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта