Пользовательского поиска

О перемещении медицинского взвода полка начальник медицинской службы полка докладывает командиру полка и начальнику медицинской службы дивизии, а также извещает командиров подразделений и командиров медицинских взводов.

Особенности организации работы МРП при массовом поступлении пораженных ядерным, химическим оружием и бактериальными средствами

Особенности организации работы МРП при массовом поступлении пораженных из ядерных очагов определяются, в основном, двумя обстоятельствами:

· одновременным массовым поступлением пораженных, в том числе комбинированными поражениями;

· заражением большего числа пораженных радиоактивными веществами.

Первое обстоятельство, как правило, приводит к резкой перегрузке МРП, в связи с чем может потребовать проведения медицинской сортировки на сортировочной площадке непосредственно на автомобилях. В таком случае на МРП выгружают только тех пораженных, которые нуждаются в неотложных мероприятиях первой врачебной помощи, а остальных “транзитом” на том же транспорте отправляют в ОМедБ. Такие мероприятия, как подбинтовка, исправление повязки, введение антибиотиков, наркотиков проводят непосредственно в автомобилях. При более благоприятных обстоятельствах усиливается мощность сортировочно-эвакуационного отделения, например, за счет развертывания второй приемно-сортировочной.

Второе обстоятельство требует четкой организации радиометрического контроля степени заражения поступающих пораженных радиоактивными веществами, большего объема работы на площадке специальной обработки, переоборудования одного из перевязочных столов в перевязочный для обработки комбинированных пораженных и т. п.

При массовом поступлении пораженных отравляющими веществами важнейшим требованием является быстрейшее (не позднее 2 – 4 часов с момента появления первых клинических симптомов интоксикации) ее оказание и в первую очередь — применение антидотов, что, как правило, требует дополнительного обеспечения медицинского взвода специальными средствами оказания помощи и кислородом.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта