Пользовательского поиска

Пропускная способность медицинского взвода полка — 120 – 150 раненых, а при сокращении объема помощи до неотложных мероприятий первой врачебной помощи — 200 человек.

Нужно также иметь в виду и “чистое” время работы MРП как этапа медицинской эвакуации в суточном бюджете времени. Например, в ходе наступательных действий МРП за день до боя будет развертываться 2 – 3 раза с задержкой на одном месте не более 4 – 7 часов. Остальное время будет затрачено на свертывание, развертывание и перемещение.

Частота и характер перемещения МРП определяются конкретными условиями боевой и медицинской обстановки (характер боевых действий, темпы наступления, количество раненых, место их нахождения, состояние путей эвакуации), но в любом случае перемещение производится с целью обеспечить непрерывность и своевременность в оказании первой врачебной помощи раненым и больным. Так, в любом случае первая врачебная помощь должна быть оказана не позднее 4 – 5 часов с момента ранения (2 – 4 часа при поражениях ФОБ).

Перемещается МРП по указанию начальника медицинской службы полка (разрешения командира полка) и, как правило, в полном составе. В этом случае, имеющиеся в МРП раненые и больные эвакуируются в ОМедБ (ОМО) или передаются ему на месте расположения МРП, а поток раненых и больных переключается непосредственно в ОМедБ (ОМО) или на медицинские пункты специальных частей, медицинскте роты (пункты) соседних полков.

Не исключается вариант поэшелонного перемещения медицинской роты полка, когда его подвижная часть (автоперевязочная АП-2 или ПК МРП) выдвигается в район скопления раненых, а в оставшейся (базовой) частя MПП заканчивается оказание помощи раненым и больным и ускоряется их эвакуация из медицинского взвода. После завершения работы эта часть МРП свертывается и перемещается к автоперевязочной (ПК МРП) для совместной работы.

В ходе наступления не допускается отставание МРП от подразделений первого эшелона полка более чем на 12 – 15 км. В ходе оборонительного боя при угрозе захвата МРП противником объем медицинской помощи раненым в нем может быть сокращен до мероприятий, обеспечивающих устранение последствий ранений, представляющих угрозу для жизни раненых, то есть, по существу, до доврачебной помощи.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта