Пользовательского поиска

· дегазация раны при заражении ее стойкими отравляющими веществами;

· инъекция антибиотиков и серопрофилактика столбняка при открытых травмах и ожогах;

· проведение дезинтоксикационной терапии и применение антибиотиков при радиационных и химических поражениях;

· смена повязки при загрязнении раны радиоактивными веществами;

· назначение симптоматических медикаментозных средств.

Полный объем первой врачебной помощи включает неотложные мероприятия и мероприятия, проведение которых может быть отсрочено. Сокращение объема первой врачебной помощи осуществляется за счет отказа от выполнения мероприятий второй группы.

Объем медицинской помощи в МРП непостоянен и определяется каждый раз конкретными условиями обстановки. Так, например, при массовом поступлении раненых и больных или при необходимости частого или срочного перемещения МРП за войсками этот объем ограничивается проведением лишь неотложных мероприятий первой врачебной помощи.

При длительном же пребывании МРП на одном месте или небольшом поступлении раненых и больных объем медицинской помощи может быть расширен до проведения всех мероприятий первой врачебной помощи. В некоторых случаях (полк ведет бой в окружении, при боевых действиях полка на отдельном направлении, при боевых действиях в горах), на МРП могут проводиться даже мероприятия квалифицированной медицинской помощи (неотложные мероприятия), но при этом необходимо усиление его силами и средствами ОМедБ (ОМО).

Возможности медицинской роты полка по оказанию первой врачебной помощи и порядок его перемещения

В оказании первой врачебной помощи нуждаются все поступившие на медицинский пункт полка, из них 40 % нуждается в перевязке (15 % нуждаются в проведении неотложных мероприятий, а 25 % нуждаются в проведении мероприятий первой врачебной помощи, которые могут быть отсрочены).

Одна врачебная бригада МРП может оказать помощь за 1 час работы в полном объеме 4 раненым, а при ограничении объема помощи до неотложных мероприятий — 3 раненым, при этом полезное время работы бригады — 12 часов.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта