Пользовательского поиска

Что происходит при слиянии двух миров? Происходит только лишь еще один мир, со свойственными только ему критериями. В качестве доказательства выдвинутой гипотезы, в работе представлены некоторые аспекты, которые присущи художественному миру, а именно: пространство и время, нравственные и психологические категории романа.

В работе так же рассматривается проблема самосознания автора и ее воплощение в литературном произведении. Для изучения данного явления был выбран роман Курта Воннегута “Сирены Титана”, который является ярким примером самобытности писателя.

У критиков возникли разногласия. С одной стороны многие из них выделяют такие особенности самобытности Курта Воннегута, как использование иронии, насмешки и приемов черного юмора в творчестве писателя. С другой стороны кажущаяся простота и невзыскательность стиля вызывала нарекания у тех исследователей, которым, возможно, претила циничная трактовка Воннегутом многих идей.

Тем не менее, общей тенденцией у критиков является или полное и безоговорочное признание Воннегута, как самобытного автора, или абсолютное неприятие его как литератора вообще.

Дипломная работа состоит из двух частей: теоретической, где, на основе работ Д. С. Лихачева и М. М. Бахтина, описывается анализ художественного мира произведения как метод, определяются категории, которые необходимо рассмотреть, а также формулируется зависимость внутреннего мира произведения и самосознания автора и непосредственно анализ произведения.

Вторая часть — анализ романа Курта Воннегута “Сирены Титана” — в свою очередь состоит из трех подчастей. В первой определяются “физические” рамки произведения — то есть исследуется пространство и время. Вторая описывает взаимоотношения между автором и его созданием. Третья раскрывает психологические особенности писателя, которые сказались на самом произведении.

Работа написана на основе критической литературы из различных источников: учебные пособия, периодические издания (журналы, газеты), а также современное средство массовой информации — Интернет (рецензии, интервью, статьи и т. п.).

1. Художественный мир произведения

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта