Пользовательского поиска

Раненых и больных в эвакуационной группируют по признаку очередности эвакуации, виду транспортных средств, способу транспортирования, месту в транспортном средстве.

По прибытию транспортных средств из ОМедБ (ОМО) работающий в эвакуационной фельдшер организует погрузку раненых и больных согласно очередности. На погрузку раненых и больных в санитарный автомобиль выделяется звено санитаров. Водитель работает в кузове своего автомобиля. Фельдшер проверяет, чтобы у каждого раненого и больного имелась заполненная первичная медицинская карточка. Ходячие раненые помогают друг другу занять места в грузовом автомобиле. У всех раненых и больных собираются выданные ранее сортировочные марки.

Изолятор

Изолятор развертывается в лагерных палатках или приспособленном помещении из расчета на две инфекции. Он предназначен для кратковременного размещения инфекционных больных и больных с подозрением на инфекционное заболевание до момента эвакуации в ОМедБ (ОМО).

Для постоянного ухода и наблюдения за больным, поступающим в изолятор, выделяется санинструктор. Изолятор оснащается предметами ухода за больными, отдельной столовой посудой, дезинфекционными средствами (из комплекта В-5); создается режим, исключающий возможность распространения инфекции за пределы изолятора.

На каждого инфекционного больного, подлежащего эвакуации, заполняется первичная медицинская карточка с оставлением черной полосы. Эвакуация инфекционных больных осуществляется отдельно от остальных раненых и больных специально предназначенными санитарными машинами ОМедБ (ОМО).

Аптека

Аптека размещается в лагерной палатке или приспособленном помещении. В ней оборудуются стол для изготовления лекарств, место для хранения табельных комплектов медицинского имущества. Работает тут провизор — начальник аптеки. Она предназначена для:

· снабжения медицинским имуществом функциональных подразделений МРП, МВБ и медицинского состава подразделений полка;

· изготовления простейших лекарственных средств (растворов, мазей) при благоприятной боевой обстановке;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта