Пользовательского поиска

Для обеспечения непрерывности в оказании первой врачебной помощи в штате МРП имеется автоперевязочная (АП-2). АП-2 является подвижной частью медицинской роты полка. Она состоит из перевязочной в специальном кузове-фургоне на шасси автомобиля ГАЗ-66, оснащенного системами: электрооборудования, отопления, вентиляции, водоснабжения с подогревом и фильтро-вентиляционной установкой.

Предперевязочная и эвакуационная развертываются в двух пристегивающихся к кузову каркасных палатках с автономной системой отопления. Основное ее оборудование: стол перевязочный с подъемно-поворотным механизмом, шкафчики-укладки с медицинским имуществом, кислородный ингалятор, комплект шин, бестеневой светильник, полевая мебель и станки трехместные для размещения раненых на носилках.

Время ее развертывания без палаток — 10 мин, с палатками — 45 мин. Количество носилочных мест в палатках — 14, пропускная способность — 7 – 10 раненых в час. В основном она используется для облегчения передислокации МРП на новое место развертывания или для работы в подразделениях, действующих в отрыве от главных сил части (Подвижный комплекс МРП).

В настоящее время в ряде частей произведена замена автоперевязочной на АП-4 с тремя перевязочными столами, сортировочно-эвакуационной и двумя транспортными автомобилями. Наличие имущества и медицинского персонала позволяет развернуть ПК МРП как этап медицинской эвакуации, проводить сортировку и осуществлять оказание первой врачебной помощи в полном объеме.

Эвакуационная

Эвакуационная развертывается и оборудуется из расчета на 18 – 20 человек и размещается обычно в приспособленных помещениях или сооружениях. Она предназначена:

· для сосредоточения раненых и больных, подлежащих дальнейшей эвакуации и подготовке их к ней (подбинтовывание повязок, введение обезболивающих, антибиотиков и других медикаментов по показаниям);

· для организации погрузки раненых и больных на транспортные средства.

Так же, как и в приемно-сортировочной, здесь проводятся обогревание раненых и больных, уход за ними, обеспечение их питьевой водой.

Эвакуационная оснащается комплектами Б-1, Б-2, ВФ, средствами оказания неотложной помощи, запасом питьевой воды и продуктов (сухари, хлеб, чай, консервы).

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта