Пользовательского поиска

ферритовом циркуляторе Ф8, и фидерный тракт на облучатель радиолокационного канала и направленной антенной А1 излучаются в пространство.

При приеме сигналы, отраженные от целей и принятые антенной, проходят в обратном направлении через фидерный тракт, переключатель "прием – передача", усилитель высокой частоты УВЧ (П2) и поступают в блок разделения и преобразования сигналов (П3).

В блоке П3 частоты принятых эхо-сигналов разделяются по первому и второму каналам и формируются напряжения первой и второй промежуточных частот. Сигнал второй промежуточной частоты первого и второго каналов далее поступает в блок усилителей промежуточной частоты и детекторов (П5). С выхода блока П5 видеосигналы подаются на аппаратуру помехозащиты или с резервного выхода непосредственно на индикаторы и блок сопряжения Ц8.

Аппаратура помехозащиты обеспечивает защиту станции:

С выхода блока подавления несинхронных помех П8 видеосигналы, очищенные от пассивных (в когерентном режиме) и несинхронных (в амплитудном режиме) помех, поступают на индикаторы станции и в блок сопряжения Ц8.

Аппаратура индикации позволяет наблюдать отметки от цели на экранах индикаторов ИК и ИКО и вводить данные цели в систему выработки и передачи координат. Выработанные координаты целей передаются на радиовысотомер по кабелю. Блок сопряжения Ц8 обеспечивает выдачу данных воздушной обстановки и ряда синхронизирующих импульсов на сопрягаемые системы ("Воздух-1М", "Воздух-1П", "Краб") и аппаратуру 5К99 ("Каштан").

Система синхронизации (блоки Ц1, Ц6) обеспечивает синхронность аппаратуры станции и сопрягаемых систем.

Системы управления и защиты, охлаждения, контроля и питания обеспечивают управление работой станции, защиту аппаратуры от перегрузок, контроль основных параметров и выработку необходимых питающих напряжений.

Особенности РЛС П-18, П-19

Состав изделий:

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта