Пользовательского поиска

В случае необходимости на “чистой” половине площадки может быть оказана неотложная медицинская помощь (введение антидотов, дыхательных аналептиков, сердечных средств).

При поступлении раненых и больных, имеющих заражение РВ выше безопасных величин, личный состав ПСО работает в респираторах, защитных очках, нарукавниках, фартуках, защитных чулках и перчатках.

В этом случае частичная санитарная обработка состоит в механической очистке обмундирования и обуви (выколачивание, обметание веником, чистка щетками), что производится на “грязной” половине, и обмывании водой открытых участков тела (лица, шеи, рук), прополаскивании полости рта и носоглотки, промывании глаз — на “чистой” половине площадки.

При поступлении пораженных из бактериологического очага личный состав ПСО работает в противогазах и ОЗК в виде комбинезона или в противочумных костюмах.

Частичная санитарная обработка состоит в механической обработке обмундирования и обуви (вытряхивание, обметание, выколачивание), в обеззараживании путем опрыскивания или обтирания открытых участков тела дезинфицирующими растворами. Противогазы не разрешается снимать вплоть до проведения полной санитарной обработки.

После проведения частичной санитарной обработки раненых и больных направляют на сортировочную площадку.

Санитарный транспорт, доставивший зараженных, направляют на площадку специальной обработки санитарного транспорта, которая развертывается в 50 м от площадки частичной санитарной обработки.

Дегазация (дезактивация, дезинфекция) автомобилей проводится силами водителей с использованием технических средств специальной обработки (ДК-4, ИДК-1 и др.), при этом обработке подвергаются те части и поверхности транспорта, с которыми водитель и перевозимые раненые чаще всего соприкасаются: рулевое колесо, двери, ветровое стекло, капот, облицовка радиатора, крылья, подножки, горловина бензобака, внутренняя поверхность, сиденья и т. п.

Сортировочная площадка

Сортировочная площадка представляет собой свободный, проходимый для автомобильного транспорта участок местности непосредственно перед приемно-сортировочной. На сортировочной площадке производится разгрузка автомобилей

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта