Пользовательского поиска

· не нуждающихся в санитарной обработке и в изоляции (всех остальных), которых направляет на сортировочную площадку.

Далее санитарный инструктор-дозиметрист проводит медицинскую сортировку носилочных раненых и больных непосредственно в машине, выявляя нуждающихся в изоляции и в частичной санитарной обработке, обозначая их соответствующими марками, и на том же транспорте направляет их, при наличии таких раненых, на площадку специальной обработки (или изолятор), а при их отсутствии — на сортировочную площадку.

Автомобильный транспорт, доставивший нуждающихся в санитарной обработке (в изоляции) на площадку специальной обработки (в изолятор), после выгрузки их, направляется с оставшимися ранеными на сортировочную площадку, где они выгружаются.

Площадка специальной обработки

Площадка специальной обработки (ПСО) медицинской роты полка входит в состав сортировочно-эвакуационного отделения и состоит из площадки частичной санитарной обработки, а также площадки для специальной обработки санитарного транспорта.

Она предназначена для проведения частичной санитарной обработки пораженных, раненых, зараженных РВ, ОВ и БС и частичной специальной обработки (дегазации, дезактивации и дезинфекции) санитарного транспорта.

Начальником ПСО назначается фельдшер, в помощь которому выделяется санитарный инструктор (санитар) из штата МРП, а также 4 – 5 санитаров из числа легкораненых (больных).

Площадка специальной обработки развертывается на некотором расстоянии от сортировочного поста (20 – 30 м) в 15 – 20 м от других функциональных подразделений МРП с подветренной стороны, желательно вблизи водоисточника. Общие ее размеры должны составлять около 100 м2 (12 х 8м).

При благоприятных погодных условиях площадка специальной обработки развертывается на открытом воздухе, в ненастное время и зимой — в палатках. Территория площадки должна быть четко обозначена и разделена перпендикулярно ходу пораженных, раненых и больных на две половины — “грязную” и “чистую”. По осевой линии площадка делится также на две половины — для обработки ходячих и носилочных.

Она оборудуется подставками для носилок, скамейками, столом для противохимических веществ, емкостей с дегазирующими и дезактивирующими

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта