Пользовательского поиска

· медицинская рота полка;

· медицинские взводы батальонов;

· санитарные инструкторы рот, батарей и специальных подразделений полка;

· стрелки-санитары взводов.

Основное подразделение медицинской службы полка — медицинская рота полка, которая находится в подчинении непосредственно у начальника медицинской службы полка. Начальник медицинской службы полка, в свою очередь, подчиняется командиру полка, а по специальным (медицинским) вопросам — начальнику медицинской службы дивизии.

Также в каждом мотострелковом и танковом батальоне имеется медицинский взвод батальона. Его возглавляет командир взвода — фельдшером. Командир медицинского взвода батальона подчиняется командиру батальона, а по специальности выполняет указания начальника медицинской службы полка. Медицинскую службу самоходного артиллерийского дивизиона возглавляет фельдшер, подчиняющийся приказам командира батальона. По специальности выполняет указания начальника медицинской службы полка.

Каждая мотострелковой рота имеет санитарного инструктора, подчиненного командиру роты, а по специальным вопросам — командиру медицинского взвода батальона и стрелка-санитара, подчиненного командиру взвода, а по специальным вопросам — санитарному инструктору роты. В других специальных подразделениях полка (противотанковая батарея, зенитный дивизион, инженерно-саперная рота, разведрота, рота связи), подчиненных непосредственно командиру полка, имеются санитарные инструкторы, которые подчинены по медицинской службе начальнику медицинской службы полка.

В задачи медицинской службы, за выполнение которых отвечает начальник медицинской службы полка, входят:

· розыск раненых и больных, оказание им первой помощи, сбор и вынос (вывоз) с поля боя (из подразделений), а также эвакуация раненых и больных из подразделений полка на медицинскую роту полка;

· своевременное оказание доврачебной и первой врачебной помощи раненым и больным, подготовка их к дальнейшей эвакуации;

· обеспечение подразделений полка медицинским имуществом;

медицинский контроль над сохранением здоровья личного состава полка, организация и осуществление медицинских мероприятий по его укреплению,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта