Пользовательского поиска

Прибывшим на МВБ раненым оказывают доврачебную помощь. Ее целесообразно начинать с сортировки. Она проводится по принципу определения очередности в оказании помощи и способа транспортировки раненых.

После оказания медицинской помощи раненые и больные из МВБ в возможно короткие сроки эвакуируются на MРП санитарно-транспортными средствами и транспортом общего назначения.

В случае ведения боевых действий в условии изоляции раненые сосредоточиваются на МВБ, где им оказывают необходимую медицинскую помощь, организуют питание и уход. При восстановлении нормального сообщения в МРП в первую очередь направляют тяжелораненых, нуждающихся в неотложных мероприятиях.

В случае вклинения противника в оборону батальона командир МВБ должен принять срочные меры по быстрейшему вывозу раненых с поля боя и из МВБ, используя для этого все имеющиеся у него силы и средства. При необходимости вынос (вывоз) раненых с поля боя прикрывается огнем обороняющихся подразделений. Для эвакуации раненых из районов, обстреливаемых автоматно-пулеметным огнем, целесообразно использовать бронетранспортеры и боевые машины пехоты. Перемещение МВБ в тыл (на запасную площадку) осуществляется с разрешения командира батальона. В этом случае раненые из опорных пунктов рот эвакуируются непосредственно в МРП.

Медицинская рота мотострелкового полка

Предназначение и задачи медицинской роты полка (МРП)

Медицинская рота полка (МРП) является основным подразделением медицинской службы полка. Ее функции:

· принимает участие в сборе, вывозе раненых и больных с поля боя;

· эвакуирует раненых и больных с медицинских пунктов подразделений (укрупненных гнезд раненых) или районов массовых санитарных потерь на МРП;

· осуществляет прием раненых и больных, их регистрацию, заполнение на них первичной медицинской карточки;

· проводит медицинскую сортировку поступивших раненых и больных;

· проводит частичную санитарную обработку лиц, зараженных РВ, ОВ и баксредствами, а также дезактивацию (дегазацию, дезинфекцию) их обмундирования, снаряжения и обуви;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта