Пользовательского поиска

расположенных в автомобилях и легких деревянных укрытиях. В тоже время опасность поражения окружающих значительно ниже, чем при применении автоматов АКС-74 У и 9А091, у которых убойное действие пули сохраняется на значительно больших дальностях, чем у 9-мм пистолетных патронов.

Пистолеты-пулеметы — это именно то оружие, которое в скоротечной огневой схватке при невозможности точно прицелиться является наиболее эффективным, но в том случае, если обеспечивает устойчивость и управляемость при стрельбе очередями из положения стоя. При проведении испытаний малых пистолетов-пулеметов, обычно этому параметру внимание не уделяется, а значит, не обеспечивается объективная оценка боевых возможностей. Что касается использования одиночного огня, то трудно представить себе ситуацию реального его применения. Разве что для экономии патронов или при стрельбе с использованием глушителя, так как одиночные выстрелы меньше привлекают внимание.

Результаты сравнительных испытаний отнесенных современных пистолетов-пулеметов полученные на независимой испытательной станции ЦНИИ Точмаш, красноречиво показывают о высокой кучности “Кедра” и “Кипариса” при одиночном огне и преимущество ПП-90, ПП-90М ПП-93 при стрельбе очередями.

ПП-93. ПП-90

Пистолет-пулемет ПП-90 (ПП-93). Складной пистолет-пулемет разработан в России конструкторским бюро приборостроения г. Тула по заказу министерств обороны и внутренних дел. Принят на вооружение соответствующих подразделений специального назначения. Используется также в главном управлении охраны. Автоматика пистолета-пулемета работает за счет отдачи свободного затвора, выстрел происходит при незапертом затворе. Благодаря использованию сравнительно маломощного патрона 9х18 мм и относительно массивного затвора темп стрельбы не превышает 700 в./мин. Ствольная коробка и удлиненный приемник магазина, играющий роль рукоятки, штампованные. Ствол длиной 200 мм обеспечивает начальную скорость пули 320 м/с. Пистолет- пулемет переводится из походного в боевое положение и обратно без применения инструментов, за 3 – 4 секунды, путем нажатия на фиксирующий штифт и поворота передней части ствольной коробки вокруг оси до сцепления фиксатором с задней частью в разложенном положении. Откидные мушка и целик расположены сверху передней части ствольной коробки. 30-ти зарядный

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта